утилизация отходов 

 

Прием цветного ПВД

Отходы полиэтилена высокого давления являются проблемой для многих современных предприятий. Их отправка на вторичную переработку позволит вам значительно сэкономить на утилизации.

Мы принимаем следующие отходы полиэтилена высокого давления:

  • Прозрачную плёнку. Это популярный материал для изготовления пакетов, упаковки для пищевых продуктов, а также для временного покрытия парников и теплиц
  • «Молочную» плёнку. Это непрозрачная плёнка белого цвета. Широко применяется для упаковки пищевых продуктов.
  • Плёнку с печатью (логотипом). Как правило, это плёнка от упаковок промышленных товаров и т.д. Желательно, чтобы площадь печати не превышала 50 процентов.
  • Подкрашенную, цветную плёнку. Из неё тоже изготавливается упаковка для строительных материалов, например, это может быть цветная плёнка от теплоизоляции, пластиковых панелей, керамической плитки и т.д.
  • Другие отходы ПВД. Подробнее о том, можем ли мы принять именно ваше вторсырьё, вы можете узнать у наших менеджеров, связавшись с ними по телефонам, указанным на сайте.

ad118225500x500 7Для того чтобы определить качество вторсырья и возможность его дальнейшей переработки, наши специалисты берут несколько образцов из каждой партии поставляемых нам отходов. После их анализа мы устанавливаем степень загрязнения полиэтилена, наличие в партии механических и биологических примесей и т.д. Стоимость сырья как раз и зависит от его чистоты и качества. Чем меньше производственных операций нам самим предстоит осуществить для очистки полиэтилена от посторонних примесей и других материалов, тем дороже он будет стоить.

После переработки отходов изготавливаются упаковочные материалы, пластиковая мебель, тара и т.д. Сдавая отходы ПВД на переработку, вы не только экономите деньги, но и помогаете сохранять природу. Вторичная переработка полимеров – это современный подход к утилизации мусора.

текст